Где растет мини-морковь?

ТВОЙПРОДУКТ: Где растет мини-морковь?

Они такие аппетитные, эти маленькие хрустящие морковки…

Кто не покупал, тот хотя бы видел упаковки с небольшими, с мизинец, одинаковыми оранжевыми морковками. Их так и хочется съесть, ведь они полезные, да еще и молоденькие – не то что чумазые корнеплоды, толщиной с руку!

Но каким же должно быть поле или теплица, чтобы выращивать достаточное количество таких мини-морковок и не прогореть? – Оказывается, - самое обыкновенное, такое же, как и для стандартной моркови. Потому что «детки» - и есть самая обыкновенная морковь, только… нарезанная на равные брусочки и в прямом смысле заточенная под мини-морковь.

Обыкновенная маркетинговая уловка и, надо сказать, удачная! Поедание такой переформатированной моркови больше в разы по сравнению со стандартной морковкой, которую нужно мыть, очищать и нарезать.

Иллюзия молодой моркови сделала свое дело, и покупатель перестал замечать, что вкус у готового продукта из пакетика – такой же, как у вполне доросшего корнеплода. Да и хранится она очень недолго (ведь кожицы на ней давно уже нет), и не вянет она, как простая морковка, а становится скользкой и кислой (по той же причине). А главное – стоит она гораздо дороже необработанной «девицы из темницы». Но в качестве низкокалорийного и удобного перекуса себя оправдывает. И дети едят такую морковку куда охотнее.

Ранее...
Уникальный питомник растений в Одоевском районе Тульской области

В рамках экспедиции ТВОЙПРОДУКТ-Тула2020 мы посетили питомник растений в Одоеве. Как выращивают самые вкусные яблоки и груши, алычу, цикорий и многие другие плодовые растения в Тульской области. Об этом наш сегодняшний репортаж в котором мы взяли интервью у известного тульского агрономы Николая Т...

12 сентября 2020 г.
База отдыха Белая лошадь.

В рамках экспедиции ТВОЙПРОДУКТ-Тула2020 мы посетили базу отдыха "Белая лошадь" — место комплексного отдыха в гармонии с природой. Территория базы отдыха густо населена. Там живут лошади, пчелы, кролики и еще те люди, которые обеспечивают прекрасный отдых на выходных. С удовольствием и пр...

10 сентября 2020 г.