Герцогиня Меган против королевской кухни

ТВОЙПРОДУКТ: Герцогиня Меган против королевской кухни

Здоровое питание, сторонником которого является герцогиня Сассекская Меган, внесло некоторые коррективы в устоявшиеся веками правила придворной кухни и даже вступило с ними в некоторое противоречие.

Дело в том, что Меган Маркл, войдя в состав королевской семьи, не отказалась от привычного ей здорового питания, рецепты для которого она часто заимствует в кухнях мира. Например, полезный острый соус-закуску. Казалось бы, в этом нет ничего примечательного, ведь острые блюда не под запретом.

Но королевский этикет и негласные правила королевских трапез под строжайшим табу держат чеснок в любом виде. Этот остро пахнущий овощ никогда не должен появляться на столе. Индийский чили из авокадо, острого перца, йогурта, кинзы, специй, лимона и – да – чеснока буквально бросает вызов придворным рецептам. И все же, судя по информации в прессе, герцогиня Меган очень рекомендует этот сбалансированный по питательным веществам рецепт в своей кулинарной книге.

Ранее...
Будьте как дома!

Держателям ресторанов так хочется привлечь в свои заведения побольше людей, что они пускаются на разные ухищрения, подавая Вам еду. «Будьте как дома!» - наверное, такой призыв можно было бы разместить над входом в каждое кафе или ресторан. Однако в некоторых одними лишь надписями решили...

7 августа 2019 г.
Сладкие цветы Прованса

Прованс знаменит на весь мир. Для кого-то он запоминается своими сладкими деликатесами. Сухие цветы в карамели – одна из фишек Прованса. Именно здесь готовят засахаренные цветы, цветы в сиропе, джемы и варенье из лепестков. В ход идут цветы роз, апельсинов, фиалки, жасмин. Специально оборудо...

5 августа 2019 г.