Гималайский чай

ТВОЙПРОДУКТ: Гималайский чай

Очень полезный напиток, называемый чаем, пьют в Китае. Попадает он и в нашу страну. Его обязательно стоит попробовать. Вкус – говорят – совсем не чайный и уж совсем не напоминает продукт, из которого его делают.

Этот чай называют еще гречневым. Да, однолетнее сорное (у нас, например) растение, именуемое татарской гречихой, специально выращивают в Китае и, с особым трепетом, в Гималаях именно для того, чтобы делать из него ценный напиток.

Чтобы использовать зерно, его дважды обжаривают, до и после очищения от оболочки. После такой обработки гречиху можно есть в чистом виде, можно добавлять в различные блюда, использовать в качестве приправы и даже как основу для изготовления пива. Но лучше всего готовить из нее чай.

Ложку зерен на чашку горячей, 85-90 градусов, воды нужно настаивать несколько минут. Так обычно повторяют трижды, всякий раз получая целебный напиток. Покончив с чаем, «заварку» желательно тоже съесть. В качестве десертной закуски.

Состав гречневого чая завидный. Он содержит железо, цинк, йод, молибден и селен, витамины группы В, фолиевую кислоту, рутин, тиамин, органические кислоты, сахар, белки. И это – далеко не полный список.

Ранее...
Универсальные палочки

Класть в рот еду с помощью палочек – не такая уж и экзотика. Если Вы не едите руками, то следующим по вероятности вариантом будут именно… палочки. В мировом масштабе ложки и вилки за столом – большая экзотика, чем пара бамбуковых «спиц», так уж сложилось, что треть на...

17 марта 2020 г.
Как выглядит производство молочной продукции

Компания "Молвест" на сегодняшний день является третьим по счёту среди крупнейших переработчиков молока после международных компаний Danone и PepsiCo и является на 100% российской. Главное предприятие находится в столице Черноземья Воронеже и называется молочный комбинат "Воронежский". Нам удалось ...

16 марта 2020 г.