Голубика вместо таблетки

ТВОЙПРОДУКТ: Голубика вместо таблетки

Принято считать, что природные антибиотики – фитонциды – обязательно должны придавать продукту острый вкус или вызывающий запах. Так приучили нас лук, чеснок, хрен, редька, базилик.

Однако голубика такими особенностями не обладает, но все же является самым настоящим природным антисептиком. Ее главная «сфера влияния» – мочевыводящие пути. Именно здесь голубика успешно борется с воспалительными процессами и бактериями.

Голубика подобно малине содержит аспирин. Она так же может понижать температуру и облегчать лихорадочные состояния, поэтому ее рекомендуют использовать при простуде.

Пектины, дубильные вещества и клетчатка регулируют работу ЖКТ, помогают выводить из организма продукты обмена и даже тяжелые металлы.

Хороший витаминно-минеральный состав укрепляет иммунитет, помогает избавиться от авитаминоза, улучшает состав и свойства крови. Известна способность голубики бороться с новообразованиями в организме.

Не только ягоды, но и листья, и стебли голубики являются источником ценных веществ. Из надземных частей растения готовят целебные чаи и отвары.

Ранее...
Каждому – по репе!

Каждому, кто хочет быть здоровым, наверное, нужно дать по репе и обязательно объяснить, насколько полезен этот овощ. Дать по репе – в буквальном смысле и предложить съесть вкусный корнеплод желательно в сыром виде. Для поддержания нашего здоровья репа – отличный компаньон. Ее витамины и...

27 февраля 2019 г.
Свекла: пока не под запретом

Заурядный овощ – хороший помощник спортсменам, сравнимый по своему действию с настоящим допингом. Кто знает, пользуется этим и налегает на… свеклу. Польза свеклы неоспорима. Она содержит витамины A, B, PP, C, E, микроэлементы, пектины, сахара, клетчатку и ценное вещество бетаин. Но это...

25 февраля 2019 г.