К 2024 году годовой экспорт кондитерских изделий вырастет более чем в 2 раза

Новости ТВОЙПРОДУКТ: К 2024 году годовой экспорт кондитерских изделий вырастет более чем в 2 раза

В Министерстве сельского хозяйства состоялось совещание, посвященное вопросам развития экспорта кондитерских изделий в перспективе до 2024 года. В мероприятии приняли участие представители Минсельхоза, ведущих производителей и отраслевых союзов.

Как было отмечено в ходе встречи, отечественная кондитерская промышленность демонстрирует устойчивые темпы роста. По итогам прошлого года экспорт продукции в стоимостном выражении превысил 1,1 млрд долларов против 1 млрд долларов в 2017 году. При этом к 2024 году объем поставок планируется довести до уровня 2,4 млрд долларов в год за счет увеличения экспорта крупнейшими представителями отрасли.

Основными направлениями сбыта отечественных кондитерских изделий остаются страны ЕАЭС (более 50% всех поставок) и СНГ, значительный объем приходится на Китай, осуществляется экспорт на европейский рынок, прежде всего в Германию. Согласно прогнозу, в 2019 году объем поставок должен вырасти почти на 20% и превысить 1,3 млрд долларов.

В ходе совещания Минсельхоз призвал крупнейших представителей кондитерской отрасли активно включиться в выполнение задачи по достижению целевого показателя экспорта к 2024 году. Со своей стороны Министерство разработает оптимальные формы государственной поддержки с учетом предложений участников рынка.

 

Источник

Ранее...
ЭкоГородЭкспо в апреле 2019! Станьте частью будущего!

Международная выставка экопродукции ЭкоГородЭкспо давно зарекомендовала себя площадкой для продвижения бизнеса, качественного партнерства, важного этапа развития и создания репутации брендов-производителей продукции с приставками Био, Органик и Эко. Грядущее мероприятие – юбилейное, десятое п...

4 февраля 2019 г.
26-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства.

Остаются считаные недели до крупнейшей продовольственной выставки «Продэкспо», но уже сейчас очевидно, что выставка 2019 года порадует профессионалов продовольственного рынка целым рядом премьер. Как отмечают специалисты отрасли, успевшие испробовать разные форматы продвижения, с «...

1 февраля 2019 г.