Кабачковая диета

ТВОЙПРОДУКТ: Кабачковая диета

Чтобы сбросить вес, некоторые садятся на диету из кабачков. Но во всех ли видах кабачок способствует похудению?

В чистом виде кабачок действительно содержит совсем немного – около 30 – килокалорий на 100 г. Но на сыром кабачке без всяких добавок долго не протянешь, да и вкусных блюд из кабачка можно приготовить массу. От салата – до пиццы, от оладий – до варенья, от рагу – до овощного торта. И, конечно, главный «заморский» продукт из кабачка – это икра.

Кабачковую икру можно готовить дома, а можно и купить консервированную. Это очень удобно. Не нужно возиться, круглый год на столе – полезная икра, помогающая соблюдать низкокалорийную диету. И вот здесь нас ожидает подвох: низкая калорийность кабачковой икры – это заблуждение, самообман.

Бесспорно, икра остается полезной для нашего организма. В ней много клетчатки и пектина, которые подстегивают работу пищеварительной системы, связывают и выводят излишки холестерина, регулируют уровень сахара в крови. Витамины и минералы поддерживают здоровье сердца, глаз, кроветворных органов, сосудов, нервной системы, костной ткани, кожи и волос. Икра способна надолго сохранять чувство сытости, потому что ее объем в желудке увеличивается.

Но все же делать ставку на кабачковую икру как на продукт для похудения было бы неправильно. Помимо кабачка икра содержит немало соли и специй, а еще – растительное масло, и калорийность икры гораздо выше, чем у самого кабачка. В среднем, взрослому человеку достаточно съедать не более 100 г кабачковой икры в сутки, чтобы получить от нее максимум пользы и минимум лишних калорий.

Ранее...
Минеральная вода от изжоги

Неприятные ощущения в пищеводе мешают нашей повседневной жизни. Один из способов избавиться от них – минеральная вода. Газированная и минеральная вода – не одно и то же. Минералка может быть с газом, но не каждая шипучка – минеральная вода. Да и сама минералка, которая поможет при...

19 сентября 2019 г.
Время первой чашки

Утренний кофе у каждого свой, как и его значение. Для одних это – ритуал, для других – привычка, дань моде, для третьих - жизненная необходимость. Да и само понятие «утреннего» кофе относительное. Тянуть напиток, едва открыв глаза, считается неестественным для нашего организ...

17 сентября 2019 г.