Кабмин распределил 41,57 млрд рублей между субъектами на возмещение затрат по кредитам АПК

Новости ТВОЙПРОДУКТ: Кабмин распределил 41,57 млрд рублей между субъектами на возмещение затрат по кредитам АПК

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о государственной поддержке инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе (АПК). Соответствующий документ опубликован в субботу.

"Средства в размере 41,57 млрд рублей распределены между 75 субъектами федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе", - говорится в пояснительной записке к документу.

Отмечается, что поддержка осуществляется в рамках ведомственного проекта "Стимулирование инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе".

Документ рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 21 февраля 2019 года.

 

Источник

Ранее...
Россия увеличивает производство сыра

Объем промышленного производства сыров в 2018 году увеличился на 2,5% по сравнению с 2017 годом и составил 472,6 тыс. тонн. Рост наблюдается также и в отношении сырных продуктов: их производство выросло на 5,3%, до 193,5 тыс. тонн. Положительная тенденция продолжилась и в текущем году. Так, объем п...

4 марта 2019 г.
XXIX межрегиональной специализированной выставки «Агропромышленный комплекс-2019»

С 13 по 14 марта 2019 года в многофункциональном комплексе «Волгоград Арена», состоится межрегиональная специализированная выставка «Агропромышленный комплекс», которая каждый год объединяет специалистов сферы АПК из разных регионов России и ближнего зарубежья. Организатор &...

4 марта 2019 г.