Как отмыть сковороду

ТВОЙПРОДУКТ: Как отмыть сковороду

Ох, еще же сковорода! – часто мы обнаруживаем на плите этот неприятный сюрприз, когда кажется, что вся посуда, наконец, помыта.

Не все сковороды можно мыть в посудомоечной машине. Не в каждом доме есть такая помощница. А вот сковорода, хотя бы одна, есть на любой кухне. И мыть эту сковороду нам приходится довольно часто.

Чтобы помыть сковородку, сначала ее нужно освободить от жира, который в ней остался. Если он вытопился из колбасы или жирного мяса, то избавиться от него будет непросто. Вылить в канализацию нельзя: застынет в трубе, как пробка и создаст проблемы. Горячий жир способен расплавить пластиковый пакет и мусорное ведро, оказавшись на полу.

Не спешите избавляться от жира, пока он теплый. Дайте ему «схватиться» и после этого бумажными салфетками или бумажным полотенцем соберите жирную массу и спокойно выбросите в мусор. После этого вымойте сковороду с мягким моющим средством, которое превратит жир в водорастворимую эмульсию.

Ранее...
Масленица: выбираем сковороду

Чем старше я становлюсь, тем лучше у меня получаются блины – печальная истина, произнесенная кем-то в шутку, прочно закрепилась в быту. Опровергнем ее, возложив ответственность на сковороду. Какую сковородку выбрать в преддверии масленицы? Подготовимся к встрече Солнца заранее. Похоже, блинн...

17 февраля 2020 г.
Кофе для грядок

Кофейник уже пуст, а фильтр полон распаренного молотого кофе? Не спешите выбросить ценный продукт. Кофейная гуща может оказаться полезной в дачный сезон. Ее используют как легко насыщающее почву универсальное удобрение. Состав молотого кофе подходит практически любым растениям, но особенно любят ег...

13 февраля 2020 г.