Как размораживать мясо

ТВОЙПРОДУКТ: Как размораживать мясо

Иногда то, что мы делали много лет, может оказаться совершенно не правильным.

Вымыть мясо или курицу перед приготовлением – совершенно естественная потребность аккуратной хозяйки. И не оправданная и даже опасная привычка с точки зрения технологов и требования санитарно-эпидемиологического подхода. Казалось бы, вымыв мясо, мы удаляем с него грязь и болезнетворные микроорганизмы. На самом деле, мы помогаем им распространиться намного шире, чем можем себе представить. С невидимыми глазу брызгами воды обсеменяются все поверхности, которые находятся вокруг. Это – и стол, и мойка, и губки, и полотенца, и посуда, которая стоит на сушилке.

Размораживать мясо (и птицу) тоже надо с осторожностью и никак не в воде, хотя мы часто делаем именно так. По той же причине, что и мытье, кусок говядины или индейки становится источником распространения опасных бактерий, если мокнет в тазике или под струей воды.

Размораживайте мясо заранее, лучше всего – в холодильнике, так оно потеряет меньше влаги. А если вспомнили о нем слишком поздно, и времени осталось мало, используйте специальный режим свч-печи.

Ранее...
Летний лайфхак для кофе

Любители кофе не изменяют своей привычке и летом. Существует немало способов приготовления холодного кофе. Мы предлагаем один из самых быстрых и эффектных. Сварите кофе такой крепости, который обычно пьете, или немного крепче. При необходимости добавьте в него сахар. Остудите и разлейте в формочки...

20 июля 2020 г.
Заморозьте крупу

Иногда мы замечаем, что живности в доме прибавилось, и это – не милые пушистые любимцы. Жучки, которые питаются в крупе и живут в крупе, не только портят вид потенциальных блюд. Они становятся источником токсинов, попадающих в крупу, портят ее состав и, конечно, внешний вид. Мучные, хлебные...

16 июля 2020 г.