Как вы это сделали?

ТВОЙПРОДУКТ: Как вы это сделали?

Домашняя лапша тоже бывает необычной формы.

Тесто для лапши способно принимать нужную нам форму, и сделать это, немного потренировавшись, может каждый. Немного воображения – и Ваше блюдо станет удивительным. Существует немало подручных средств, дающих интересные срезы, отпечатки или очертания.

Раскатываем тесто, как обычно для лапши. Вырезаем небольшие кружочки, делаем в них вилкой «вафельные» дырочки.

Нарезаем тесто на небольшие прямоугольники. Короткие стороны можно обрезать ребристым ножом. Бамбуковыми палочками стягиваем две длинные стороны к центру. Получатся «бантики»

Отпечатываем небольшую ракушку, чтобы получились расходящиеся волны. Защипываем в самом узком месте рисунка. Самодельная паста-«ракушка» готова.

Сделаем тонкий жгут из теста. Нарежем его по 4-5 см и намотаем на карандаш или бамбуковую палочку - и вот мы получили уже «спиральки».

Квадратики теста прокатаем по бамбуковому коврику для роллов: получим ребристую сторону. С помощью круглого карандаша или рукоятки деревянной ложки свернем квадрат, соединив уголки. «Рожки» - кажется, это так называется?

Главное – не забывать использовать муку, чтобы наша паста не слиплась. Подсушите изделия, а перед варкой смахните излишки муки кистью.

Ранее...
Чтобы редиска стала добрее

Ранний яркий овощ иногда может оказаться излишне острым. Смягчить вкус редиски может сливочное масло. Разрежьте овощи на две части и на каждую половинку положите небольшой кусочек сливочного масла. Так и отправляйте е в рот: вкус изменится. Действует и замачивание редиски в холодной слегка подсоле...

29 мая 2020 г.
Сухой букет и кофе

Использовать кофейную заварку можно дважды. После того, как Вы сварили кофе, не спешите избавиться от гущи. Тщательно подсушите ее в теплой духовке, чтобы превратить в порошок. Но не сожгите. Готовый жмых высыпаем в прозрачную вазу подходящей формы и размера. Теперь его можно использовать как осно...

27 мая 2020 г.