Сухой букет и кофе

ТВОЙПРОДУКТ: Сухой букет и кофе

Использовать кофейную заварку можно дважды.

После того, как Вы сварили кофе, не спешите избавиться от гущи. Тщательно подсушите ее в теплой духовке, чтобы превратить в порошок. Но не сожгите.

Готовый жмых высыпаем в прозрачную вазу подходящей формы и размера. Теперь его можно использовать как основу для сухой флористической композиции.

Кроме того, сваренный и высушенный молотый кофе станет хорошим поглотителем запахов для помещений. Он одновременно впитывает посторонние и оставляет собственный, легкий кофейный аромат. Если поместить сухую кофейную заварку в холодильник или шкаф, он выполнит свою дезодорирующую функцию и там.

Ранее...
Помогаем тесту подняться

Дрожжевое тесто должно хорошо подняться. Как создать ему уют и тепло? Чтобы дрожжи чувствовали себя хорошо, им необходимы определенные условия: это отсутствие сквозняков и тепло, 30-40 градусов. В жаркий день достаточно защитить тесто от гуляющего воздуха, но как быть, если с жарой и теплыми батар...

25 мая 2020 г.
Майская. Не Краснодарская

Весна в разгаре, а у нас – вовсю продается клубника. Откуда «дровишки»? Если Вы увидели на ценнике клубники в апреле-мае надпись «Краснодарская», не верьте! Первая клубника (а правильнее – земляника) появляется в продаже не из отечественных земель. Несмотря на те...

21 мая 2020 г.