Картофель лечит

ТВОЙПРОДУКТ: Картофель лечит

В каждом доме есть универсальное лечебное средство. И это – обыкновенный картофель.

Использование картофеля в народной медицине распространилось уже довольно давно. До сих пор этот овощ помогает облегчать многие людские недуги.

Есть сырой картофель не очень вкусно, но очень полезно для зубов и десен. Крахмал, содержащийся в картофеле, действует как нежнейший абразив и очищает зубы, картофельный сок снимает воспаление десен.

Кашицу из сырого картофеля, смешанную с растительным маслом накладывают на лицо, чтобы снять отеки и придать коже упругость и свежесть.

Картофельный сок помогает в лечении гастрита и даже язвы желудка. Его пьют за 15-20 минут до еды по 2-3 столовые ложки. Сок снижает кислотность желудка.

Тертый картофель успокаивает обожженную кожу и ускоряет ее регенерацию. Картофельные компрессы меняют несколько раз в день.

При сильном кашле делают картофельное обертывание. Вареный картофель нужно растолочь, пока он горячий, добавить немного растительного масла и несколько капель йода. Эту смесь наносят на горло и область бронхов, накрывают пленкой, укутывают и держат до остывания.

Ранее...
Мне нельзя орехи

Иногда мы слышим, как кто-то говорит: «Мне нельзя орехи». Увы, пищевая аллергия мешает людям наслаждаться многими полезными продуктами. Орехи как высокоэнергетический источник растительного белка и пищевых волокон входит в состав многих блюд, выпечки и десертов. Те, у кого иммунная сист...

23 ноября 2020 г.
Перец – средство от хандры

Осень плохо сказывается на нашем тонусе, и мы грустим... Зададим тоске перцу! Трудно сказать, почему именно острый перец чили действует на нас ободряюще. То ли срабатывает обжигающий, а затем анестезирующий эффект капсаицина (того самого вещества, которое и регулирует уровень остроты), то ли в срав...

20 ноября 2020 г.