Кое-что о мясе

ТВОЙПРОДУКТ: Кое-что о мясе

Мясо – продукт, необходимый для полноценного питания человека. Нам кажется, что мы знаем о мясе все. Но так ли это?

На вопрос, их чего состоит мясо, чаще всего мы отвечаем «из белка». В то же время, белка в мясе – не более четверти. По большей же части мясо состоит из… воды (до 75 %) и некоторого количества жира. Чего в мясе нет совсем, так это углеводов.

Мясо очень полезно для лицевых мышц. Казалось бы, какая связь? Но для пережевывания даже довольно мягкого стейка требуется ощутимая работа. Именно она помогает тренировать лицевые мышцы и поддерживать их тонус.

За свою историю питания человечество съело огромное количество мяса, большая часть которого приходится на одомашненных животных. Первым же кусочком, съеденным человеком, считается, было мясо дикого бегемота.

Ранее...
Не берите колбасу в аэропорт!

Желание полакомиться колбаской во время перелета или по прибытии может стоить Вам целой поездки. Решили прихватить с собой в багаже несколько батонов колбасы - будьте готовы к тому, что прохождение контроля в аэропорте может стать для Вас проблемой. Дело не в том, что запрещено перевозить колбасу...

20 июня 2019 г.
Сырный гаджет прошлого века

Нож для резки сыра, как ни странно, был изобретен не во Франции и не в Швейцарии. И несмотря на то, что он стал очень популярным столовым прибором, производители сыра встретили его с презрением. Изобретение, снимающее аккуратную сырную стружку, принадлежит голландскому профессионалу-столяру. В пер...

18 июня 2019 г.