Кофе для грядок

ТВОЙПРОДУКТ: Кофе для грядок

Кофейник уже пуст, а фильтр полон распаренного молотого кофе? Не спешите выбросить ценный продукт.

Кофейная гуща может оказаться полезной в дачный сезон. Ее используют как легко насыщающее почву универсальное удобрение. Состав молотого кофе подходит практически любым растениям, но особенно любят его луковичные. Поэтому за городом применение использованной кофейной заварки всегда кстати.

Домашние цветы будут рады кофейной подкормке не меньше дачных. Прежде чем подсыпать в горшок несколько ложек коричневого порошка, подсушите его в духовке. Так на сыром удобрении не появится вскоре пушистая шапка плесени.

Магний, фосфор, калий, кальций, марганец и азот будут постепенно поступать в почву с водой при поливе, что очень удобно для Вас и естественно для растений.

Ранее...
Нежная брокколи

О пользе брокколи ходят легенды и небезосновательно. Но волшебство очень легко разрушить. Целебные свойства зеленых соцветий нужно максимально сохранить. Хорошая новость, что в свежем виде эта капуста вполне съедобна, и ее можно готовить с минимальными усилиями – есть сырой, например, со смет...

26 января 2021 г.
Булгур. Варить необязательно

Булгур – полезная крупа, готовить которую можно по-разному. И самый простой и щадящий способ вовсе ее не готовить. Не готовить, значит не варить, не подвергать тепловой обработке. Технология производства булгура уже включает некое подобие варки с последующим высушиванием. Поэтому для того что...

21 января 2021 г.