Кофе. Долой традиции

ТВОЙПРОДУКТ: Кофе. Долой традиции

Огромное число людей утром начинает варить кофе…

Кофе варится быстро, и в качестве экспресс-способа варка кофе оправдана. Однако существует менее энергозатратный способ приготовления напитка. Правда, времени на него уйдет намного больше.

Так же как и чай, кофе можно не заваривать, а настаивать. Для летних дней такой лайфхак будет особенно кстати. Ваш напиток приготовится за ночь, и его можно сделать сразу на большую компанию или на несколько дней.

Все просто. Молотый кофе насыпаем в бутылку или банку. Заливаем холодной питьевой водой и убираем в холодильник не менее чем на 10 часов. Утром кофе нужно процедить, чтобы он не получился слишком горьким. А дальше – как обычно: сахар, молоко, лед – дело привычки и вкуса.

Ранее...
Если наскучил салат

Помидоры будут еще долго радовать нас своей свежестью. Освоим новый рецепт. Летом – главное готовить быстро, чтобы не проводить лишнее время на кухне. Нарезаем помидоры кружочками. Отставляем в сторону. Готовим заправку. В блендер наливаем растительное масло. Добавляем соль. Черный перец. У...

5 августа 2020 г.
Самое ленивое желе

Ленивое желе не доставит много хлопот. Желе любят все. Оно актуально и зимой, и летом. Любой консервированный компот поможет приготовить красивый и вкусный десерт. Открываем банку. Через дуршлаг сливаем жидкость в кастрюлю. Фрукты можно оставить в банке или переложить в другую глубокую посуду. По...

3 августа 2020 г.