Кофе – на помощь рукам!

ТВОЙПРОДУКТ: Кофе – на помощь рукам!

Выпили кофе и собираетесь помыть кофейник? Не спешите расставаться с кофейной гущей. Она умеет не только предсказывать будущее.

Полезные свойства кофейной гущи на гадании не заканчиваются. Размолотые и распаренные зерна – прекрасный скраб: это знают завсегдатаи бань и саун. Но и для домашнего использования кофе найдет применение и поможет Вашим рукам обрести молодость и здоровый вид. Очистит, смягчит и разгладит кожу – и всего за несколько минут!

Чтобы сделать такую живительную процедуру, возьмите 1-2 столовые ложки кофейной гущи и столько же сметаны любой жирности. Можно добавить 2-3 капли растительного масла, но необязательно. Сложите все в миску и размешайте. А теперь не спеша втирайте смесь кофе и сметаны в кисти рук. Легкий массаж, пилинг, питание, увлажнение – все получите разом.

Смойте состав теплой водой (без мыла!), промокните полотенцем, смажьте любым легким кремом – теперь Ваши руки выглядят превосходно! Очень полезно делать такую маску зимой хотя бы раз в неделю.

Ранее...
Маленький рисовый секретик

Очень полезная привычка – носить с собой в сумке небольшой пакетик с рисом. Для чего? – Сейчас узнаете. Рис обладает прекрасными гигроскопическими свойствами. Говоря проще – способностью впитывать влагу. Именно поэтому при варке риса требуется довольно много воды. Эта особенность ...

6 декабря 2018 г.
Трудолюбивый крахмал

Крахмал годится не только для выпечки, приготовления киселей и соусов. Этот порошок может быть полезным и в домашнем хозяйстве. Когда-то наши мамы, устав полировать вымытые окна газетами, стали насыпать в воду для весенней уборки крахмал - и правильно делали! Стекла получались ясными, без разводов ...

4 декабря 2018 г.