Трудолюбивый крахмал

ТВОЙПРОДУКТ: Трудолюбивый крахмал

Крахмал годится не только для выпечки, приготовления киселей и соусов. Этот порошок может быть полезным и в домашнем хозяйстве.

Когда-то наши мамы, устав полировать вымытые окна газетами, стали насыпать в воду для весенней уборки крахмал - и правильно делали! Стекла получались ясными, без разводов и блестели на солнце.

Мелкий крахмальный абразив хорошо подходит и для деликатной чистки серебра.

Гигроскопичность крахмала и его способность впитывать жир помогает избавляться от пятен, затертых участков и неприятного запаха. Крахмалом можно чистить дубленки и шубы, изделия из натурального и искусственного меха, замшевую обувь снаружи и любую - изнутри. Крахмал освежает ковры. Мягкие игрушки, если положить несколько горстей в пакет, закрыть, встряхнуть и оставить на ночь, становятся чистыми и теряют пыльный запах.

Крахмал помогает уменьшить скрип половиц, если высыпать его на пол и подмести, загоняя в щели.

В качестве сухого шампуня крахмал тоже можно использовать. Так же, как и «искупать» в нем собаку или кошку без воды, что особенно выручает в холодное время года.

Ранее...
Королевский завтрак и не только

Английская королева - тоже человек, со своими вкусовыми пристрастиями и антипатиями. Чем же она питается в перерывах между светскими приемами? Настоящий «королевский» завтрак часто состоит из... Нет, не икры и устриц, а обычных кукурузных хлопьев известной марки. Елизавета II как истинн...

30 ноября 2018 г.
Любимый кофе Муми-троллей

Финские повести о Муми-троллях буквально пропитаны ароматом кофе и свежих оладий, которые готовит Муми-мама. Сегодня сварим кофе по ее рецепту. Для вдохновляющего и вселяющего уверенность в любой ситуации кофе возьмем молотые зерна и свежие цитрусовые: лимон и апельсин. Примерно четверть – от...

27 ноября 2018 г.