Красную рябину – в дело!

ТВОЙПРОДУКТ: Красную рябину – в дело!

Когда весь урожай уже переработан, а энтузиазм еще остался, выгляните в окно: самое время обратить внимание на ягоды-дикари. Например, на красную рябину.

Из рябины можно сделать не только варенье. Вяленые снэки пригодятся Вам зимой для полезных перекусов и чаепитий.

В двух стаканах воды растворите полтора-два стакана сахара и сварите сироп. Рябину очистите от веточек и мусора, промойте и просушите на бумажном полотенце. Подготовленные ягоды всыпьте в кипящий сироп.

Проварите ягоды на медленном огне при постоянном слабом кипении не менее четверти часа, накройте посуду полотенцем и оставьте настаиваться на ночь.

Слейте сироп через сито и измельчите ягоды в блендере. Добавьте к ним примерно столько же измельченных свежих фруктов и перемешайте. А затем всыпьте еще и полстакана овсяных хлопьев быстрого приготовления. Снова размешайте и забудьте на несколько часов.

На пекарскую бумагу, лист силикона или фольгу выложите порции пюре и разровняйте, чтобы получились «лепестки», размером с половину ладони и толщиной в полпальца. Подсушите в духовке при минимальной температуре, переверните.

Готовые рябиновые снэки пересыпьте сахарной пудрой или сахаром и сложите в банку, где и храните до того момента, когда настанет время перекусить с пользой.

Ранее...
Если дома нет хлеба

Рецепты-выручалочки есть в арсенале многих хозяек. Остается лишь вовремя извлечь подходящий «из рукава». Например, у Вас дома не оказалось хлеба. Если необходим хлеб, а сходить в магазин не получается, не спешите начинать возню с лепешками. Есть более простой и быстрый способ восполнить...

10 сентября 2019 г.
Йогурт: очень просто

Домашний натуральный йогурт. Он приготовится, пока Вы спите. Для вкусного йогурта нужно хорошее натуральное молоко и свежий магазинный йогурт без добавок. Купите хороший йогурт, потому что понадобится он Вам один раз. На литр молока - небольшая стандартная баночка. Молоко кипятим, переливаем в сте...

6 сентября 2019 г.