Креативим с крупой

ТВОЙПРОДУКТ: Креативим с крупой

Курица с рисом, котлеты с гречкой, бефстроганов с перловкой. - Вкусно. Но скучно. Что, если подойти к привычным гарнирам творчески?

Из отдельно взятой крупы можно приготовить не только два варианта каши: с молоком и без молока. Взяв вместо одного вида крупы два, можно получить немало интересных сочетаний.

Зная свойства той или иной крупы, время варки и вкус, легко продумать пары, в которых один вид крупы будет дополнять другой. Если один из компонентов готовится дольше или нуждается в замачивании, как, например, перловка, его стоит начать варить раньше.

Рис хорошо уживается с пшеном, а пшено – с пшеницей, кукурузной крупой или булгуром. Гречневый продел – с ячкой, а перловая крупа – с рисом. Варите гарниры микс, добавляя в них не только соль.

Натуральные ароматные масла, топленое или сливочное масло заменят соусы, расставят акценты.

Экспериментируйте с пряными травами и специями. Для гарниров из круп используйте черный молотый перец, смеси итальянских или французских трав, кавказские приправы, имбирь, мускатный орех, базилик, тимьян, паприку и другие. Чеснок и свежие травы, добавленные в конце варки, сделают вкус более ярким.

Ранее...
Медовая ложка: мода или польза?

Изображение меда чаще всего мы видим в комплекте с необычной круглой ложкой, напоминающей веретено. Что это: медовый стереотип или это – действительно необходимая в хозяйстве вещь? Действительно янтарный продукт очень красиво умеет стекать с деревянного ребристого бочонка, во всяком случае, н...

28 ноября 2019 г.
Без чего не обойтись на кухне

Даже на самой маленькой кухне эти бытовые приборы должны быть, ведь 21 век никто не отменял. Не так давно были времена, когда электрический чайник или кухонный комбайн считались лучшим подарком на любое торжество. Теперь наши дома переполнены техникой, львиная доля которой годами стоит без дела. Но...

26 ноября 2019 г.