Медовая ложка: мода или польза?

ТВОЙПРОДУКТ: Медовая ложка: мода или польза?

Изображение меда чаще всего мы видим в комплекте с необычной круглой ложкой, напоминающей веретено. Что это: медовый стереотип или это – действительно необходимая в хозяйстве вещь?

Действительно янтарный продукт очень красиво умеет стекать с деревянного ребристого бочонка, во всяком случае, на фотографиях. Но почему бы не пользоваться обычной ложкой, тем более, меда в ней может поместиться даже больше, чем на «веретене».

Возможность вращения – главный принцип медовой ложки. И сравнение с веретеном вовсе не случайно. Как пряжа в руках мастерицы ловко наматывается на веретено, так и медовая тянучка обволакивает круглые бороздки и не капает бесконтрольно повсюду.

Вращать традиционную ложку неудобно, с нее мед обязательно соскользнет. Ложку-бочонок так и хочется закрутить вместе с медом. Да и раскрутить, чтобы лакомство попало на бутерброд или в розетку, проще некуда. Удобно дозировать, удобно вовремя остановить поток, повернув прибор в обратную сторону.

Одним словом, медовая ложка – вещь в хозяйстве полезная, если мед на Вашем столе – частый гость, и он не достоялся до состояния кристаллизации. Засахаренный мед такой ложечкой уже не подцепить, придется либо мед растапливать, либо пользоваться традиционной ложкой.

Ранее...
Без чего не обойтись на кухне

Даже на самой маленькой кухне эти бытовые приборы должны быть, ведь 21 век никто не отменял. Не так давно были времена, когда электрический чайник или кухонный комбайн считались лучшим подарком на любое торжество. Теперь наши дома переполнены техникой, львиная доля которой годами стоит без дела. Но...

26 ноября 2019 г.
Мясо с кожурой

Мясо с кожурой – такое вообще возможно? Ведь у этого продукта нет кожуры вовсе. И все же мясо и кожура могут оказаться вместе, если речь идет о способе приготовления, и мясо при этом жестковато, а кожура – банановая. Да, шкурка от банана, которую мы обычно игнорируем и выбрасываем, мож...

22 ноября 2019 г.