Крюшон для вечеринки

ТВОЙПРОДУКТ: Крюшон для вечеринки

Любую вечеринку украсит этот коктейль – ведь в нем полно фруктов, он красивый, вкусный и даже полезный. А к новогоднему столу – и новогодний крюшон. Взрослым – с шампанским, детям – с газировкой.

Для праздничного зимнего крюшона, конечно, нужно использовать и самые традиционные в нашем понимании фрукты Нового года: мандарины и апельсины. Без них – никак. Цитрусовых понадобится довольно много, если Вы решите использовать натуральный свежевыжатый сок. Но можно обойтись и покупным напитком, которому Вы доверяете.

Понадобится глубокая посуда. Апельсины, мандарины (при желании не возбраняется добавлять и немного других их родственников: помело, свити, грейпфрут, лайм и лимон) нужно вымыть. Часть нарезать вместе с кожурой, а часть – без кожуры. Кусочки могут быть разного размера и формы. При использовании других фруктов – экспериментируйте и с цветом: Ваш крюшон должен получиться красивым.

На 500 г фруктов возьмите пол литра апельсинового (мандаринового) сока. И вылейте его к фруктам. Попробуйте – должно быть сладко, но не приторно. Добавьте при необходимости сахар, размешайте и поставьте охладиться. Так же в холодильнике должно быть и шампанское, а в морозилке – лед. Примерно за полчаса до подачи фрукты и сок нужно соединить с бутылкой шампанского (или литром газировки) и, если хотите крюшон покрепче, половиной стакана коньяка. Размешайте и поставьте в холодильник. В бокалы, куда будете наливать крюшон, не забудьте бросить несколько кубиков льда.

Ранее...
Сливочное масло на праздничном столе

Бывает, что на праздничный стол вместе с закусками или горячим блюдом нужно поставить и сливочное масло. Как это сделать красиво, удобно и потратить на оформление не слишком много времени? Конечно, не ставить на стол масленку с куском масла, только что вынутого из пачки! Пользоваться таким маслом б...

24 декабря 2018 г.
Какие шпроты под крышкой?

Если красную икру можно увидеть сквозь стекло банки, то разглядеть шпроты в жестяной таре намного сложнее. Как определить, качественные ли шпроты, скрытые от наших глаз? Ароматные золотые рыбки в масляной заливке – известный деликатес, который приятно и на утренний бутерброд положить, и к пра...

18 декабря 2018 г.