Куда смывается жир

ТВОЙПРОДУКТ: Куда смывается жир

Стремясь похудеть, мы мечтаем уменьшить запасы жира в своем теле. А куда девается этот жир, и становится ли его меньше?

Ученые после немалого количества исследований доказали, что жир из нашего тела никуда не исчезает. В смысле, жировые клетки, количество которых формируется в каждом организме с его рождения и завершается с подростковым возрастом, никуда не исчезают. Более того, их число постоянно на смену состарившимся клеткам тело тотчас производит новые.

Тогда за счет чего мы худеем? И за счет потери воды, и за счет уменьшения мышечной массы наш вес и объемы снижаются. Снижаются они и за счет уменьшения стратегических запасов жира. Но лишь потому, что сами клетки уменьшаются в размерах, оставаясь при этом в неизменном количестве. Они «сдуваются» и только и ждут момента, когда мы сорвемся с диеты, чтобы снова начать расти.

Именно поэтому так сложно бывает удерживать сброшенный вес, а о похудении часто говорят, ч о это – не разовая акция, а образ жизни.

Ранее...
Тайский десерт

Европейцам знаком десерт в виде трубочек с кремом. Трубочки могут быть вафельными, слоеными, заварными, песочными – вариантов много, как и крема. Похожий десерт есть и в некоторых странах Азии. Но похож он только внешне. На городских улицах и вдоль дорог стоят продавцы с большими корзинами, и...

19 марта 2019 г.
Скоро созреет груша

Действительно с весной подходит время второго сбора урожая земляной груши или топинамбура. Второго – потому что осенью корешки тоже выкапывают из земли. Земляную грушу нельзя назвать «русским» овощем. На нашу территорию она попала только в начале 17 века, зато сразу с двух сторон:...

14 марта 2019 г.