Лечебные сладости Китая

ТВОЙПРОДУКТ: Лечебные сладости Китая

Китайцев нельзя назвать сладкоежками. Более того, древняя философия жителей Поднебесной ориентирована на здоровье духа и тела.

В китайских десертах мудрость веков тоже нашла отражение. Сахар в чистом виде -редкий гость на столах Китая. Даже сладости здесь готовят, в основном используя естественный вкус продуктов - риса, сушеных и свежих фруктов, цукатов, бобов, молока, трав, меда.

Китайские десерты, в зависимости от места, где их приготовили, могут отличаться интенсивностью сладкого вкуса, а кое-где, например, на юге страны, даже больше склоняться в сторону соленого.

Если еда должна нести здоровье, то тем же эффектом должны обладать и десерты. Конфетки для лечения пищеварительной системы, делаются из риса и бобов, рис снимает отеки, рисовый крахмал помогает связывать и выводить токсины.

Фрукты в карамели сохраняют почти все свойства свежих: обогащают организм витаминами и микроэлементами. Одновременно карамелизованный сахар помогает в лечении кашля, смягчает катаральные явления.

Медовые шарики в кокосовой, кунжутной или шоколадной обсыпке - хороший источник энергии и био-стимулятор.

Ранее...
Нужно ли пить зимой?

В жаркое время года мы стараемся соблюдать правильный питьевой режим. Нужно ли как-то уделять внимание этой теме зимой? Жидкость нашему организму нужна в любой сезон, и это – не новость. Но все же некоторые изменения в отношениях с ней нужны. Рекомендуется пить понемногу, но довольно часто, о...

13 декабря 2020 г.
Соевый соус. Проверяем срок годности

Время от времени мы устраиваем генеральную уборку на полках с приправами и специями. Часть баночек и бутылочек приходится выбрасывать, потому что продукт в них устарел. Соевый соус – частый обитатель домашнего «отдела приправ». Густой и более жидкий, соленый и сладковатый – ...

11 декабря 2020 г.