Любовь, диета и картофель

ТВОЙПРОДУКТ: Любовь, диета и картофель

Хорошая новость для худеющих любителей картофеля!

Крахмалистые клубни обычно в первых рядах исключаются из рациона худеющих людей наравне с хлебом и сахаром. Слишком высокая калорийность картофеля делает его диетическим изгоем.

Но столь однозначный подход оказался не совсем верным. Главного врага стройности – переедание – можно держать под контролем с помощью продуктов, способных надолго давать ощущение сытости. К ним относится и картофель. Правда, клубни должны быть нового урожая, молодыми. В них еще не набрался максимальный уровень крахмала, зато много клетчатки, калия, и даже есть белок.

По сравнению с некоторыми крупами, молодой картофель оказывается более предпочтительным – он помогает насытиться, продержаться до следующего приема пищи и при этом не перебрать с калориями.

Ранее...
Аллергия. Береза против яблок

Цветение березы вынуждает многих аллергиков покидать место жительства на сезон активности аллергена. Но не только с березой стоит им быть осторожными. Оказывается, в продуктах содержатся соединения, которые по своим свойствам очень сходны с теми, которые находятся в пыльце растений и вызывают у ряд...

18 мая 2020 г.
Вместо аспирина

Принимаете аспирин, назначенный кардиологом для профилактики тромбов? Некоторые продукты справляются с задачей ничуть не хуже. Запивать рыбу красным вином – дурной тон. Однако и жирная рыба, и красное вино помогают бороться с вязкостью крови. Так стоит ли ради здоровья подчиняться правилам га...

14 мая 2020 г.