Вместо аспирина

ТВОЙПРОДУКТ: Вместо аспирина

Принимаете аспирин, назначенный кардиологом для профилактики тромбов? Некоторые продукты справляются с задачей ничуть не хуже.

Запивать рыбу красным вином – дурной тон. Однако и жирная рыба, и красное вино помогают бороться с вязкостью крови. Так стоит ли ради здоровья подчиняться правилам гастрономического этикета? Дома Вы можете есть и пить, что угодно и в любых сочетаниях. Наконец, замените вино зеленым чаем, его катехины обладают тем же свойством.

Имбирь, чеснок, лук, острый перец, черные китайские грибы – любители азиатской кухни однозначно будут в выигрыше, ведь все эти продукты при регулярном употреблении способны заменить терапевтическую дозу аспирина.

Антикоагулянтные свойства правильной пищи усиливаются, если, например, чеснок не резать и не пропускать через пресс, а просто раздавливать ножом и слегка обжаривать с кислыми продуктами. В салаты добавлять не майонез, а оливковое масло. Есть больше свежих фруктов и овощей и не жалеть приправлять еду специями – гвоздикой, зирой, куркумой, орегано, горчицей и корицей.

Замените кофе – цикорием, обычный уксус – яблочным, черный перец – кайенским и паприкой.

Ранее...
Если экзамены на носу

Определенные продукты хорошо влияют на работу мозга, и важно знать о них в пору грядущих экзаменов. Для активной умственной работы тоже нужны силы, лучше всего их черпать из «правильных» продуктов, содержащих полиненасыщенные жиры, аминокислоты, витамины, макро- и микроэлементы. Итак, ...

13 мая 2020 г.
Бросаете курить – используйте женьшень!

Корень женьшеня не заменит курильщику недостаток привычного никотина. Однако он обладает другим, не менее действенным свойством. Курильщик далеко не всегда может объяснить причину своей вредной привычки. И все же химия процесса такова, что получив определенную дозу никотина, мозг человека, точнее, ...

8 мая 2020 г.