Луковый фальсификат

ТВОЙПРОДУКТ: Луковый фальсификат

Сладкие луковицы свекольного цвета – визитная карточка Крымских широт, знаменитый салатный лук.

Эти немного плоские луковицы еще называют Ялтинским сортом, потому что «таким» он вырастает только здесь, а в остальных местах получается… другим. Фиолетовым, сжатым по полюсам, но другим. То ли солнца ему на других территориях мало, то ли земля не та. Но правильный Ялтинский лук поспевает только в одном поселке, под Ялтой. Говорят, что секрет там – действительно в почве.

Обычно косу из такого лука привозят с курорта в качестве сувенира, но бывает обидно, если на деле луковый деликатес оборачивается настоящим горем, со слезами и горечью.

Лепестки у салатного лука не только лишены забористого вкуса, они сочные и довольно толстые. Это отличает их от аналогичных образцов, не представляющих гастрономической ценности.

Покупать Крымский лук лучше на рынках для «местных», а не для туристов, ведь именно там нас обычно пытаются ввести в заблуждение и продать похожий, но все же не «тот самый» лук, пусть и дешевле оригинала.

Ранее...
Острая интуиция

Жгучий перец – древняя культура. Но свойства его стали известны не так давно. Острый перец люди выделили из мира растений и начали культивировать еще 7 тысяч лет назад. Племена индейцев выращивали и сохраняли перец, справедливо наделяя его особенными свойствами. Интуиция и жизненный опыт не ...

29 октября 2020 г.
Барбекю по-корейски

Называть это блюдо «барбекю» не совсем правильно. Но именно такое сравнение приходит в голову, когда видишь, как в Корее лакомятся пулькоги. Небольшая жаровня в центре стола, где на решетке гости сами готовят себе еду. Как правило, основной продукт – это мясо. Любое: курица, говяд...

27 октября 2020 г.