Барбекю по-корейски

ТВОЙПРОДУКТ: Барбекю по-корейски

Называть это блюдо «барбекю» не совсем правильно. Но именно такое сравнение приходит в голову, когда видишь, как в Корее лакомятся пулькоги.

Небольшая жаровня в центре стола, где на решетке гости сами готовят себе еду. Как правило, основной продукт – это мясо. Любое: курица, говядина или свинина. Предварительно его нужно нарезать на тоненькие ломтики и выдержать в маринаде из специй, соевого соуса и масла кунжута.

Мясо кладут на решетку и поджаривают с обеих сторон, каждый - для себя. К мясу подают нарезанные овощи (перец, цуккини, брокколи, спаржу и др.), зелень, лимон или лайм, сыр. Все это тоже можно отправить на гриль, чтобы придать мягкость и аппетитный вид.

Говорят, пулькоги объединяет участников трапезы не хуже швейцарского фондю.

Ранее...
Таинственные пельмени

Некоторые блюда настолько популярны, что про них ходят удивительные истории. Любите ли Вы пельмени настолько, чтобы уметь найти их даже в темноте и быть готовыми заплатить за них кругленькую сумму? А ведь именно такой аттракцион неслыханной гурманской расточительности предлагает ценителям русской ...

23 октября 2020 г.
Японская осень

Япония славится своим эстетическим и философским подходом к кулинарии. Вот и осень для страны Восходящего солнца – время особенное. Если в России символ наступившей осени – это тыква, то в Японии их несколько. Например, именно в это время года мимо японских островов мигрируют огромные ...

21 октября 2020 г.