Масла, которых не ждали

ТВОЙПРОДУКТ: Масла, которых не ждали

Хорошо ли мы знаем продукты, которые считаем почти повседневными и привычными? Насколько осознаем их свойства, а значит, и способность так или иначе влиять на наш организм? Сегодня речь пойдет о маслах. Маслах, которые содержатся там, где мы не ожидали их найти.

Скрытые масла, оказывается, можно получать из многих растений. Точнее, они эти масла содержат, вопрос, можно ли все их извлечь, остается открытым.

Но слышали ли Вы что-нибудь о клубничном масле? Не том, что намазывают на бутерброд, а таком, которое маленькими каплями используется в косметологии. Оно существует, и делают его не из самой клубники, а из ее семян, которыми утыкана каждая ягодка. Съедая сладкую клубнику, мы и не подозреваем, что вместе с ней в наш организм попадает восемь жирных кислот и антиоксиданты, помогающие коже не стареть. Правда, при прямом на нее воздействии.

Масло черной смородины содержит Омегу-3 и Омегу 6 жирные кислоты, иммуномодулятор токоферол, янтарную кислоту, необходимую для клеток, природные антибиотики и флавоноиды , которые сообща мешают росту бактерий, антиоксиданты и витамин С. Это масло тоже путем холодного отжима получают из смородиновых зернышек, которые ягода таит внутри.

Масло из брокколи тоже существует! И конечно, оно – тоже находится в семенах. Оно богато витаминами, минералами и содержит шесть жирных кислот. Свойства этого силиконоподобного масла идеальны для ухода за волосами.

Ранее...
Колобок, я тебя съем

Многие считают, что сказочный Колобок был хлебом, но так ли это? Если по амбарам можно было «намести» зерна, то по сусекам был шанс набрать немного рассыпанной крупы, причем, самой разной. Подобрав все прочие съедобные остатки - сырые, готовые, - хозяйки замешивали нечто, что не было од...

8 мая 2018 г.
Самый весенний овощ

Какой овощ самый весенний? - Конечно, редис, съедобный «от макушки - до пяток». Сочный, хрустящий, немного острый на вкус (потому что - родня горчице и содержит горчичное масло) этот яркий корнеплод созревает в средней полосе первым. И яркие малиновые сердечки, и шершавая зелень редиса ...

8 мая 2018 г.