Масло красоты и здоровья

ТВОЙПРОДУКТ: Масло красоты и здоровья

Его нередко игнорируют и исключают из рациона за «высокую калорийность» и «холестерин». Но оно не только не вредит нам, но и способствует поддержанию здоровья, молодости и красоты.

Сливочное масло действительно содержит холестерин, но его присутствие не умаляет той пользы, которую несет это масло.

Без жирного сливочного масла мы были бы лишены возможности полноценно усваивать кальций. Важные витамины D, E, K проходили бы через нас транзитом, а витамин красоты – А – и вовсе бы не попадал в организм.

Если есть его в разумных количествах, то сливочное масло оздоровит желудочно-кишечный тракт, ведь масло, благодаря тому же витамину А, заживляет маленькие трещины и язвы и восстанавливает эпителий органов дыхания.

Кстати, и хорошему настроению сливочное масло тоже может поспособствовать. Как и молоко, оно содержит триптофан – аминокислоту, участвующую в выработке серотонина.

Ранее...
Баклажан против курения

Бросаете курить и цепляетесь за любую помощь? Обратите внимание на баклажаны. Для тех, кто расстается с вредной привычкой – курением – баклажаны могут оказаться очень полезными. Не только в смысле содержания витаминов, антиоксидантов, фолиевой кислоты, калия, магния и марганца и одновре...

4 июля 2019 г.
Самый «полезный» цвет

Среди яркой палитры разноцветных овощей и фруктов всегда можно выделить категорию плодов, в которых организм нуждается больше всего в данный момент. И все же есть цвет, который нужен нам всегда. Шпинат и цуккини, лук-порей и стручковый перец, киви, салаты и травы, сельдерей и капуста, авокадо, вино...

2 июля 2019 г.