Самый «полезный» цвет

ТВОЙПРОДУКТ: Самый «полезный» цвет

Среди яркой палитры разноцветных овощей и фруктов всегда можно выделить категорию плодов, в которых организм нуждается больше всего в данный момент. И все же есть цвет, который нужен нам всегда.

Шпинат и цуккини, лук-порей и стручковый перец, киви, салаты и травы, сельдерей и капуста, авокадо, виноград так и называются: «зеленые» и стоят на самой высокой ступени человеческих потребностей. Именно зеленые плоды приносят нам большую часть необходимых веществ. Они содержат самые важные витамины, без которых человек долго обходиться не может: С, Е, В, К, А.

Зеленые овощи и фрукты укрепляют зрение, помогают поддерживать в норме артериальное давление и уровень холестерина. Содержат изофлавоноиды - вещества, которые обеспечивают здоровье костной системы и регулируют клеточный рост.

Именно в зеленых плодах содержится необходимые нам микроэлементы, среди которых – калий.

Считается, что в нашем рационе фрукты и овощи зеленого цвета должны присутствовать каждый день, поэтому выбирая, какое яблоко съесть, отдайте предпочтение зеленому!

Ранее...
Бобовые: как правильно варить

Слухи о возможности отравиться бобовыми не так и беспочвенны. Недоваренная фасоль и ее родственники могут нанести вред здоровью. Чтобы действовать наверняка и быть уверенными в безопасности продукта, лучше всего использовать готовые консервированные бобовые культуры. Здесь вероятность того, что про...

28 июня 2019 г.
Неуловимая мембрана

Куриное яйцо полезно не только своим содержимым – белком и желтком. Есть в нем и еще кое-что ценное. Речь пойдет не о скорлупе, богатой кальцием, а о том, что под ней. Тонкая мембранная пленка. Она предохраняет содержимое яйца от попадания в него посторонних веществ, но, в то же время, служит...

26 июня 2019 г.