Медведев утвердил план, позволяющий оформить права на участки их давним владельцами

Новости ТВОЙПРОДУКТ: Медведев утвердил план, позволяющий оформить права на участки их давним владельцами

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий по совершенствованию правового регулирования земельных отношений, дающий, в частности, возможность официально оформить права на земельные участки тем, кто давно ими владеет. О подписании соответствующего распоряжения глава правительства сообщил на заседании кабмина.

"Цель плана - повысить эффективность использования земель на всех уровнях: и на федеральном, и на региональном, и на муниципальном", - сказал Медведев. По его словам, в этой сфере "нужно выстраивать прозрачные отношения и их правовое регулирование, и, конечно, следить за бережным использованием земли".

"В плане есть механизмы, которые позволят эффективнее определить правовой режим земли, потому что зачастую там, где вообще не разграничены режимы, с этим возникают трудности. Надо дать людям, которые годами владеют земельными участками, возможность на них оформить права, включая, кстати, известный еще со времен римского права институт приобретательной давности, который у нас мало применяется в стране", - сказал Медведев.

По его словам, вводятся также дополнительные гарантии защиты сельскохозяйственных земель от нецелевого использования. "Важно, чтобы решения о ненадлежащем их использовании принимались объективно, по четким критериями для каждого вида сельхозугодий", - подчеркнул Медведев.

 

Источник

Ранее...
Подмосковье предлагает альтернативу сухому молоку из Белоруссии

Власти Московской области заявляют о значительном росте показателей производства натурального молока. По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дениса Буцаева, по итогам 2017 года регион занял второе место в Центральном федеральном округе в объемах внутреннего валового прои...

7 ноября 2018 г.
Торговым сетям запретят возвращать продукты поставщикам

Госдума окончательно приняла закон, который запретит ритейлерам возвращать поставщикам непроданные продукты в случае, если срок их хранения меньше 30 дней. Нововведения призваны защитить как отечественных производителей, так и потребителей. Инициатива направлена на выполнение поручения президента Р...

7 ноября 2018 г.

Новые товары в каталоге