Насколько сахарозаменители безопасны для организма. Мнение ученых

ТВОЙПРОДУКТ: Насколько сахарозаменители безопасны для организма. Мнение ученых
Несколько ученых в составе международной группы провели исследование, которое показало, как влияет сахарозаменитель в сравнении с сахаром. Было взято для исследования 30 респондентов.

Несколько дней участники употребляли напитки, которые содержали один из 4-х подсластителей. Это сахар, сахарозаменитель без калорий искусственного происхождения или 2 других искусственных подсластителя. Весь период каждому нужно было учитывать то, что они едят, следить с уровнем инсулина в крови и глюкозы. Ведь чаще всего голод появляется, когда уровень сахара в крови колеблется.

Исходя из проведенного исследования, Сю Лин Тей, которая являлась инициатором эксперимента, заключила, что на появление аппетита сахарозаменитель воздействует также, как и обычный сахар. Поэтому участники употребляли одинаковый процент пищи. Когда респонденты выпивали меньше напитков с содержанием сахара, они меньше кушали утром, но нагоняли этот объем в обед. Однако на числе калорий это не отразилось.
Ранее...
Сыроедение – модный тренд или образ жизни?

Если раньше в обществе были известны в основном только вегетарианцы, то сегодня к нам из Европы пришло сыроедение. Желание хорошо выглядеть, как на обложке журнала, спровоцировало появление различных препаратов для похудения, а позднее диет. Однако мода на здоровый образ жизни внесла коррективы, пре...

15 декабря 2016 г.
Ученые пришли к выводу, что рак любит жир

Ученые не так давно в поисках очередной причины появления рака у человека открыли новое взаимодействие с жировыми клетками. Они установили, что именно там, где жира больше в теле человека, раковые клетки и размножаются. Исследователи считают, что причиной тому служит то, что раковые клетки попросту ...

13 декабря 2016 г.