Не дозрели – и не надо!

ТВОЙПРОДУКТ: Не дозрели – и не надо!

Когда в теплице остаются еще зеленые помидоры, созреть которым не суждено, самое время приготовить острый салат, который из красных томатов не получится.

Нарезаем килограмм помидоров ломтиками, кладем их в миску. Добавляем столовую ложку соли и половину ложки сахара. Нарезаем кольцами острый перец (по вкусу) и измельчаем 3-4 зубчика чеснока.

Нарезаем петрушку и укроп, пучок в два пальца, отправляем к помидорам. Добавляем 4 столовые ложки фруктового уксуса и все тщательно перемешиваем.

Помидоры нужно сложить в эмалированную, без сколов, или стеклянную посуду, накрыть крышкой и оставить в холодильнике на несколько дней, иногда перемешивая салат, чтобы он равномерно пропитывался соком.

Ранее...
Тыква без остатка

Даже сравнительно небольшая тыква наводит на мысль, что с ней делать, чтобы долго не хранить в разрезанном виде. Из круглой тыквы среднего размера удобно готовить красивое и очень вкусное блюдо 2 в 1. Тыква превратится… Нет, не в карету. Тыква станет чем-то вроде горшка для приготовления вк...

6 октября 2020 г.
Свеклу – на конфеты

Из свеклы делают шоколадную выпечку. А еще, вспомнив старинные русские рецепты, делают… конфеты! Очень полезные и на удивление вкусные конфеты можно приготовить из обыкновенного и дешевого овоща, и вариантов здесь – несколько. От мармелада – до цукатов. В этом лакомстве сохраняю...

2 октября 2020 г.