Тыква без остатка

ТВОЙПРОДУКТ: Тыква без остатка

Даже сравнительно небольшая тыква наводит на мысль, что с ней делать, чтобы долго не хранить в разрезанном виде.

Из круглой тыквы среднего размера удобно готовить красивое и очень вкусное блюдо 2 в 1. Тыква превратится… Нет, не в карету.

Тыква станет чем-то вроде горшка для приготовления вкусной и ароматной каши. Кстати, очень полезной каши. Сейчас такой способ очень популярен.

Пшено (его количество рассчитайте в зависимости от размера тыквы) тщательно промываем несколько раз и доводим до кипения в слегка подсоленной воде. Эту воду выливаем, проварив крупу 2-3 минуты.

У вымытой тыквы срезаем «крышечку» и ложкой вынимаем сердцевину с семенами. Внутрь укладываем пшено, добавляем ваниль и сахар по вкусу, наливаем молоко или смесь молока с водой (по желанию). Каша получится еще вкуснее и ароматнее, если «утопить» в ней кусочек сливочного или топленого масла. Все перемешиваем, возвращаем «крышку» на место.

Чтобы тыква не высохла снаружи, оборачиваем ее фольгой. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку. В зависимости от размера тыквы, каша будет готовиться от 30 минут до часа.

Ранее...
Свеклу – на конфеты

Из свеклы делают шоколадную выпечку. А еще, вспомнив старинные русские рецепты, делают… конфеты! Очень полезные и на удивление вкусные конфеты можно приготовить из обыкновенного и дешевого овоща, и вариантов здесь – несколько. От мармелада – до цукатов. В этом лакомстве сохраняю...

2 октября 2020 г.
Готовим топленое масло

Почему-то топленое масло отступило на задний план, вытесненное растительным. Борьба с холестерином не всегда оправдана, ведь готовить, а особенно жарить – на топленом масле намного полезнее. У топленого масла намного выше точка дымления, чем у рафинированного подсолнечного. Иметь под рукой ба...

30 сентября 2020 г.