Не попадите на корице

ТВОЙПРОДУКТ: Не попадите на корице

Готовя десерты, возможно, Вы захотите использовать корицу. Будьте внимательны, выбирая пряность.

Лучше всего покупать не порошок (молотую пряность), а сухие палочки, и молоть их самостоятельно. Так и эффект будет ощущаться лучше, и вероятность использования подделки будет меньше.

Чаще всего, думая, что добавляем в свои блюда корицу, мы заблуждаемся, и насыпаем в десерты и напитки продукт, именуемый кассией. Кассию еще называют китайской корицей в отличие от настоящей, растущей, как и чай, на Цейлоне в качестве коры коричного дерева.

Не то чтобы кассия плоха или вредна – она тоже имеет право на существование, и по вкусу часто получается даже ярче настоящей корицы, но это – не корица, и стоит в разы дешевле, и свойствами отличается.

Если Вы хотите быть уверенными, что используете настоящую корицу, обратите внимание на ее вид. Палочки корицы, будучи скрученными из тонкой коры, больше напоминают немного взлохмаченную изнутри слоистую сигару. Сушеная кассия – это аккуратные плотные палочки, свернутые в один довольно толстый слой и обладающие более темным цветом.

Ранее...
Орех – по боку

У нас кокосы стоят недешево. Но есть страны, где они и даром никому не нужны. Кокосовый орех, признанный ценным продуктом питания, источником полезного кокосового масла, стерильной и вполне подходящей для применения в медицинских целях кокосовой воды, сырьем для получения кокосового молока, оказыва...

16 сентября 2020 г.
Где растет мини-морковь?

Они такие аппетитные, эти маленькие хрустящие морковки… Кто не покупал, тот хотя бы видел упаковки с небольшими, с мизинец, одинаковыми оранжевыми морковками. Их так и хочется съесть, ведь они полезные, да еще и молоденькие – не то что чумазые корнеплоды, толщиной с руку! Но каким же ...

14 сентября 2020 г.