Необычный ужин с шестью шефами в Olli Lounge And Kitchen

ТВОЙПРОДУКТ: Необычный ужин с шестью шефами в Olli Lounge And Kitchen

Ужины в формате мастер-класса набирают популярность среди посетителей ресторанов не только в Москве, но и в регионах.

Так в честь официального открытия рязанского лаундж бара Olli Lounge And Kitchen, который находится по адресу ул. Вокзальная, д.6 состоялся закрытый гастрономический ужин на котором присутствовали приглашённые шеф-повара из разных городов.

Превосходные блюда от именитых шефов России в сочетании с отличными винами, предоставленными компанией METRO.

 

 

Всё это под руководством ведущего вечера, шеф-повара Olli Lounge And Kitchen и руководителя проекта Live to Cook Виктора Тайца.

Виктор Тайц.

Это было первое мероприятие такого класса для заведения.

 

Сперва, расскажем немного истории. 

Olli Lounge And Kitchen начинает свою жизнь еще в далеком 2014 году, когда Олег Болмосов и Елизавета Брянцева открыли кальянный магазин «Дон Кальяно». Ассортимент был огромный и привозили то, чего в Рязани тогда еще не было. Таким образом зародили в Рязани любовь к кальянам.

И все подряд твердили, что пора открывать кальянную. Как раз ее и открыли в 2015 г и назвали Olli Room. За год работы Олег собрал коллекцию лучших и самых топовых кальянов. В том числе кальян Дракон с острова Бали полностью ручной работы.

Кальян "Дракон".

Они научили людей курить качественный табак и показали как это правильно делать, постоянно пополняли коллекцию. В итоге достигли уровня - 1,5 тысячи кальянов в месяц. Но на тот момент ребята еще не работали с баром и кухней. В 2016 году переехали на улицу Вокзальную и стали работать как полноценное заведение — Лаунж бар. А через 3 года захотелось перемен.

Бар.

Тогда владельцы пригласили Виктора Тайца, который разработал для заведения новое меню и у него наконец-то появилась потрясающая кухня.

Сменили название на Olli Lounge And Kitchen.

С тех пор Olli знают, как заведение, где можно не только хорошо подымить, но и вкусно поесть, даже на бизнес-ланче. В июле 2019 года в кафе презентовали новое меню, а 13 сентября состоялся первый гастро-ужин с приглашенными шеф-поварами.

"Мы всегда старались, чтобы ребята, которые у нас работают постоянно росли в своем мастерстве. Поэтому, даже до прихода Виктора, у нас постоянно проводили мастер-классы профессионалы из Москвы, которых приглашал Олег", — рассказывает Елизавета.

В гастро-ужине приняли участие шесть поваров. В самом начале, ведущий вечера и шеф-повар Olli Виктор Тайц приготовил для гостей чизкейк из перепела с кремом из подосиновиков и хрустящим картофелем.

Максим Гуторов, из Волгограда, шеф-повар ООО "Гурмания", совместно со специальным гостем Русланом Асташкиным, бренд-шефом топливной компании "Ирбис", а также являющимся Президентом гильдии поваров Республики Татарстан порадовали гостей обожженой светлоярской стерлядкой с панакоттой из раков, копчёным каймаком с икрой щуки и рассыпчатой райгородской картошкой.

Максим Гуторов.

Руслан Асташкин.

Готовое блюдо:

Алексей Федосеев, шеф-фрилансер из Рязани приготовил утиную грудку с баварским кремом из сельдерея с облепихой.

Алексей Федосеев.

Максим Петров — концепт-шеф бара Pizza-Pub London в г. Волгограде привёз на ужин в Рязани овощи, выращенные на собственном огороде. Его блюдо — растушеная баранья лопатка с сезонными овощами, гранолой из тыквы и облаком из песто кинзы. 

Максим Петров.

Овощи Максим обжёг при помощи горелки:

Максим Рыбаков — бренд-шеф нескольких ресторанов в Липецке, Нижнем Новгороде, Суздале и Москве, исследователь Русской кухни:

Максим Рыбаков.

Его блюдом в этот вечер был необычный десерт из охлаждённой дыни:

В завершение вечера выступила Алёна Нефёдова — бренд-шеф гостиничного комплекса "Старый город".

Алёна Нефёдова.

Она удивила публику десертом из фермерского топлёного молока, хрустящего теста и мёда с собственных пасек.

Стоит отметить, что персонал лаундж-бара отработал в этот вечер безупречно, блюда мгновенно разносились посетителям, вино подавалось своевременно, а всеобщая атмосфера была очень дружелюбной. Гости с интересом смотрели выступления поваров наслаждаясь ужином.

В конце вечеринки гости поделились своим мнением. Ими был отмечен грамотный подбор вин, которые гармонично сочетались с подаваемыми блюдами. Те, кто посещал другие гастрономические вечера в Рязани отметили, что Olli Lounge And Kitchen удалось свой первый гастро-ужин провести на уровне ведущих заведений города.

Посетители высказали мнение, что формат такого мероприятия — это не только вкусно, но и интересно. Несмотря на разные вкусы, приятные впечатления оставили все блюда.

Большинство отдыхавших в тот вечер в Olli попросили почаще проводить такие вечера, чтобы иметь возможность сделать новые гастрономические открытия.

Журналисту ТВОЙПРОДУКТ удалось пообщаться с шеф-поварами, которые участвовали в этом прекрасном вечере и взять интервью у них:

 

Над сюжетом работали:

Иван Губанов

Ирина Резникова

 

 

 

 

 

 

 

Ранее...
Эксперт зафиксировал спад потребления рыбы в России до уровня 60-х годов

Несмотря на повышение вылова рыбы и морепродуктов в России, их потребление сократилось до уровней 55-летней давности, установили в Информационном агентстве по рыболовству, изучив данные госстатистики и Росрыболовства. Об этом сообщил глава агентства Александр Савельев. Сейчас, по его словам, потреб...

2 октября 2019 г.
«Золотая осень – 2019» пройдет 9-12 октября на ВДНХ

21-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», организуемая Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, в 2019 году пройдет с 9 по 12 октября. Местом проведения главного аграрного события страны вновь станет ВДНХ. «Золотая осень» — это самая кру...

1 октября 2019 г.