Новогоднее дыхание дома

ТВОЙПРОДУКТ: Новогоднее дыхание дома

Натуральный «новогодний» ароматизатор воздуха можно сделать из простых продуктов, и работать он будет не хуже покупного.

Апельсины, елка, пряности – вот, чем пахнет Новый год!

Разрежьте пополам апельсин, аккуратно, не повредив кожуру, выньте из него мякоть, чтобы получились две полукруглые емкости. Насыпьте в них крупную не йодированную соль.

На соль капните несколько капель эфирного масла, можно сразу несколько (сосна, пихта, ель, лимон, ваниль, апельсин, бергамот, гвоздика и им подобные). В соль воткните несколько гвоздичек, звездочек аниса или палочек корицы. Они, скорее, нужны для красоты, но и аромат будут давать. Для усиления аромата в середину, на соль, можно поставить греющую свечу.

Сделайте несколько таких «чашечек» и расставьте в доме. Сочетание масел можно менять, а сами масла подливать по мере их испарения.

Ранее...
Репчатый лук. Храним до весны

Покупая лук в магазине, мы лишаемся возможности правильно его хранить, как делали это в старину. Но как сегодня не лишиться запаса до весны? Известно, что дольше всего хранится полностью сухой снаружи, здоровый и «тепло» одетый лук. Чем больше на нем шелухи, тем лучше. Однако, даже самы...

18 декабря 2019 г.
В чем бы купить молоко?

Покупая молоко, мы не задумываемся, какой упаковке отдать предпочтение. А ведь вариантов несколько, и каждый несет определенный смысл. Молоко – в данном случае, понятие собирательное. Вместо него может оказаться кефир или другой молочный продукт, майонез и т.п. Если есть возможность купить м...

16 декабря 2019 г.