Охлаждаем напиток без холодильника

ТВОЙПРОДУКТ: Охлаждаем напиток без холодильника

Жарко, и вода в бутылке быстро становится теплой.

Любой напиток можно сделать на несколько градусов холоднее и без холодильника. Не будем усложнять себе жизнь манипуляциями с водой, льдом и солью – их слишком сложно носить с собой в течение дня. А вот бутылку с водой разве что ленивый не держит в руке, когда жарко.

Носовой платок, влажная или любая другая салфетка, одноразовое полотенце или кусочек туалетной бумаги – главное, обернуть емкость. Обернуть и намочить. А затем – поставить на сквознячок. Естественный физический процесс испарения воды с поверхности довольно быстро сделает напиток прохладнее.

Для такого охлаждения даже необязательно сидеть и ждать, можно идти и слегка размахивать рукой с бутылкой – вот и освежающий ветерок получится.

Ранее...
Разрезаем помидор

Чтобы продемонстрировать качество своего товара, продавец на рынке разрезает помидор. Что мы должны увидеть? Мы привыкли судить о спелости арбуза по вырезанному из него куску. Но помидор на разрезе тоже может быть весьма информативен. Спелый помидор наощупь не должен быть ни слишком плотным, ни сл...

6 июля 2020 г.
Чистая кофемолка

Кофемолку можно использовать не только для кофейных зерен. Но как ее потом очистить, например, от жирных орехов? В бытовой кофемолке мы действительно умеем делать сахарную пудру, овсяную, кукурузную, гороховую и гречневую муку, молоть орехи, сухари, печенье и даже шоколад. Проблема в том, как остат...

2 июля 2020 г.