Окрошка без кваса

ТВОЙПРОДУКТ: Окрошка без кваса

Существует немало возможностей приготовить окрошку без использования кваса.

Одно из самых популярных летних блюд – окрошка. Овощи, зелень, мясо – свежо и питательно. Но что делать, если у Вас нет кваса?

Залить окрошку можно разбавленным водой кефиром, минералкой, водой с лимоном, водой, взбитой с майонезом или сметаной. Овощной отвар или отвар из свекольной ботвы, разведенный смузи из щавеля или ревеня. Даже яблочный сок может делать окрошку неповторимой. Если сок слишком насыщенный, добавьте воды и в него.

Вкусная окрошка, больше похожая на полноценный холодный суп, получится, если взбить в блендере кефир, стебель сельдерея, огурец и свежую зелень и залить таким коктейлем нарезанные продукты. Экспериментируйте, ведь на дворе – долгожданное лето.

Ранее...
Фуфу – не всегда означает «плохо»

Национальное африканское блюдо можно приготовить и на нашей кухне. По крайней мере, чтобы иметь представление о фуфу. Основа этого незатейливого кушанья – крахмалистые продукты. Местные африканские «овощные» бананы (плантаны), предназначенные для тепловой обработки (они более плот...

13 июля 2020 г.
Горячие фисташки

Любителям фисташек не стоит хранить дома большие запасы этих орехов. Конечно, речь идет не о килограмме фисташек, а о значительных объемах деликатеса, ведь этот орех может вызвать пожар. Фисташки – очень жирные орехи. Масла, содержащиеся в них, со временем окисляются с выделением тепла. Не о...

8 июля 2020 г.