Как очистить стекло духовки

ТВОЙПРОДУКТ: Как очистить стекло духовки

Даже если на кухне - идеальная чистота, стекло духовки, с брызгами застывшего жира и разводами обязательно испортит впечатление.

Существует немало средств для борьбы с кухонными загрязнениями. Но бытовая химия – не лучшая компания для мест, где готовится пища. Натуральные средства намного безопаснее, и работают не хуже.

Стекло и внутреннюю поверхность дверцы духовки можно очистить с помощью соды, уксуса, лимонной кислоты, горчичного порошка, перекиси водорода и даже разрыхлителя для теста.

Чем бы Вы ни чистили запекшийся жир, не спешите оттирать его сразу после нанесения средства, выдержите состав от 15 минут до нескольких часов. Например, полстакана соды, смешанные с водой и перекисью водорода до консистенции каши средней густоты, нужно нанести на очищаемую поверхность на 40 – 60 минут, а затем потереть губкой и смыть водой.

Соду можно смешать с порошком лимонной кислоты и насыпать в сухом виде на внутреннюю сторону дверцы, смочив сверху водой из пульверизатора, чтобы запустить реакцию, размягчающую налет. Тот же эффект получится, если сделать это с разрыхлителем.

Если нет лимонной кислоты, достаточно нанести на стекло и окружающую его поверхность соду и набрызгать сверху уксус. Такой состав тоже нужно подержать час-полтора, периодически смачивая уксусом. Использовав уксус, не забудьте потом проветрить духовку и кухню.

Ранее...
Когда размер имеет значение?

О размере чего бы то ни было можно говорить бесконечно. Но размер кофейной чашки давно определен. Заказывая кофе в кафе или ресторане, мы можем положиться на знания бариста. Но часто мы готовим напиток самостоятельно. И здесь наша задача - не ошибиться с выбором чашки для кофе. Крепкий эспрессо ну...

16 марта 2020 г.
Желатин или агар. Есть ли разница?

Часто в рецептах нам предлагается выбор: желатин или агар, словно эти два вещества совершенно одинаковые. Тем не менее, в этих продуктах есть только одно общее качество – желирование, и множество диаметрально противоположных свойств, знать о которых будет не лишним. Агар хоть и называют раст...

12 марта 2020 г.