Овощи на салат и не только

ТВОЙПРОДУКТ: Овощи на салат и не только

Сколько тонн овощей было сварено за Новогодние праздники! Однако есть несколько способов, помогающих избежать этого этапа в приготовлении салатов.

Задумав винегрет, попробуйте поменять действия местами: сначала нарезать картофель, морковь и свеклу, а затем приготовьте овощи на пару. Начните со свеклы, а затем добавьте к ней морковь и картофель. В готовые кубики отправьте остальные ингредиенты: лук, соленые огурцы, яблоко и т.п.

Салат на основе картофеля или тот же винегрет можно приготовить и методом запекания. Вымытые овощи укладываем на противень с небольшим количеством воды, накрываем все фольгой и ставим регулятор температуры на 200 градусов. Овощи достаем по мере их готовности, остужаем и нарезаем.

Еще один способ приготовить овощи в духовке – рукав для запекания. А в специальном мешочке или плотном полиэтиленовом пакете их можно приготовить и в микроволновой печи, также остудить, очистить и нарезать.

Ранее...
Секрет вкусного картофеля

Сварить картофель? Нет ничего проще. Но особенно вкусным он получится, если знать маленький секрет. Чтобы картофель не разварился, но в то же время не оказался слегка недоваренным, некоторые повара рекомендуют поступать так. Из кастрюли, когда клубни уже практически готовы, нужно слить всю воду. Чт...

30 января 2020 г.
Чай: от рекламы - к тренду

Нуждаетесь в быстром чаепитии? Не любите мыть заварочный чайник? – да, все это возможно, ведь именно для этого существуют чайные пакетики. Это сейчас чай в мешочке – обыденность, которая постепенно отодвинула классическое чаепитие с заваркой, чайником и ситечком на второй план. А немног...

28 января 2020 г.