Панировочный секрет

ТВОЙПРОДУКТ: Панировочный секрет

Говорят, пожарить можно все, что угодно. Главное – использовать правильную панировку и, возможно, фритюр.

Для создания аппетитной корочки и защитной капсулы для самого продукта, используют панировку. Ею может быть обыкновенная мука или крахмал, манка, сухари или молотые хрустящие хлебцы, орехи, измельченные чипсы.

Часто панировка роднится с кляром – жидким тестом, в которое обмакивают продукты, прежде чем отправить их во фритюр. Трехслойная панировка состоит из муки (крахмала), взбитого с солью и специями яйца и собственно панировочной составляющей из перечисленных выше.

Нежным и сочным получится куриное мясо или рыбное филе в сырной корочке. Да, есть и такой способ. Для этого завершающий слой панировки делается из мелко натертого твердого сыра. Чтобы, расплавившись, он сохранил стабильность, тертый сыр смешивают с пшеничной мукой или манной крупой, а затем обваливают в нем продукты, предварительно побывавшие в яйце.

Ранее...
Легкость в креманке

Нарезаем на небольшие кусочки любые фрукты (кроме киви и ананаса, поверьте – сейчас с ними связываться не надо) – яблоко, грушу, банан, апельсин, персик, сливу, абрикос, ягоды и т.д. Кладем фрукты поверх бисквита. Йогутр, сметану или их смесь в любой пропорции помещаем в глубокую миску...

26 февраля 2021 г.
Домашняя арахисовая паста

Паста из арахиса питательная и полезная, особенно если мы приготовили ее сами. Без подозрительных жиров, усилителей вкуса и консервантов домашнюю арахисовую пасту можно с чистой совестью предложить на завтрак всей семье. Очищенный арахис сначала нужно подсушить в духовке. Так бобы легче измельчатс...

18 февраля 2021 г.