Домашняя арахисовая паста

ТВОЙПРОДУКТ: Домашняя арахисовая паста

Паста из арахиса питательная и полезная, особенно если мы приготовили ее сами.

Без подозрительных жиров, усилителей вкуса и консервантов домашнюю арахисовую пасту можно с чистой совестью предложить на завтрак всей семье.

Очищенный арахис сначала нужно подсушить в духовке. Так бобы легче измельчатся, и их будет проще освободить от кожицы (для этого ест несколько способов, выбирайте подходящий).

Сложив арахис в чашу блендера, измельчите его в крошку. Теперь можно добавить вкусовые оттенки (немного соли и что-нибудь сладкое, мед, кленовый или финиковый сироп, натуральный подсластитель). Чтобы масса получилась вязкой, а не рассыпчатой, отправьте в чашу столовую ложку рафинированного растительного масла или масла кокоса. Включите блендер и за несколько циклов на максимальной скорости доведите процесс до конца.

Иногда для достижения меньшей густоты используют охлажденную кипяченую воду, ее добавляют по одной ложке, продолжая измельчать массу блендером.

Ранее...
Любителям шоколадно-ореховой пасты

Название этой пасты из орехов и шоколада даже не нужно произносить. Оно – первое, что приходит на ум, стоит увидеть содержимое этой стеклянной банки. Чтобы вкусный продукт всегда был под рукой, стоит научиться готовить его самостоятельно. Два стакана молока, по стакану сахара и жареного фунд...

10 февраля 2021 г.
Белковые блины. Невозможное возможно

Блины – в основном, углеводный продукт. Но для белковой диеты есть способ сделать блины, не нарушающие принципа питания. Блины из гороховой, а точнее – муки из нута – как раз станут белковым продуктом, необходимым для протеиновой диеты. Два яйца нужно взбить с солью до пены, доба...

9 февраля 2021 г.