Перец чили способен бороться с хроническими болями

ТВОЙПРОДУКТ: Перец чили способен бороться с хроническими болями
Порядка 250 млн. жителей планеты страдают тем или иным хроническим заболеванием разной степени тяжести. Когда пациенты не могут терпеть сильную боль, врачи прибегают к операции. Сегодня для подавления сильной боли некоторые люди прибегают к приему опиоидов или наркотических веществ, которые постепенно вызывают привыкание к обезболивающим препаратам.

Специалисты американской организации Centrexion Therapeutics (главный офис в Бостоне) активно работают над поиском новейших методик лечения хронических болей, которые бы вывели медицину на иной уровень, чтобы у пациентов больше не развивалось привыкание к препаратам. 

Как ни странно, но именно перец чили был взят как продукт, который может помочь в этой ситуации. Был разработан препарат CNTX-4975, который базируется на веществе, взятом из перца чили. Это капсаицин. Оказалось, что этот препарат в виде инъекций оказывает отличный обезболивающий эффект больным с разной степенью болей – от умеренных до очень тяжелых.
 
Ранее...
По мнению ученых, рыбий жир полезен во время беременности

Ученые из университета Копенгагена после проведенных исследований пришли к выводу, что беременные женщины, которые в последний триместр принимали рыбий жир, обеспечивали здоровьем дыхательную систему своих будущих деток. Речь идет о таком заболевании, как астма. В итоге такие детки реже им страдают...

5 января 2017 г.
Лечение болезней искусственным интеллектом

Чтобы определять заболевания растений и проводить их профилактику, группа ученых во главе со Стреем и его женой Симоной смогли создать мобильное приложение Plantix, которое по созданному алгоритму глубинного обучения помогает выявить болезнь сельскохозяйственной культуры, вылечить и затем применять ...

26 декабря 2016 г.