По мнению ученых, рыбий жир полезен во время беременности

ТВОЙПРОДУКТ: По мнению ученых, рыбий жир полезен во время беременности
Ученые из университета Копенгагена после проведенных исследований пришли к выводу, что беременные женщины, которые в последний триместр принимали рыбий жир, обеспечивали здоровьем дыхательную систему своих будущих деток. Речь идет о таком заболевании, как астма. В итоге такие детки реже им страдают. 

Исследования начались на фоне роста заболевания астмой, которое параллельно сопровождалось снижением потребления жирных кислот омега-3. В исследовании принимали участие 700 женщин, которые находились в положении. Часть женщин принимала рыбий жир 2-х разновидностей по 2,4 г ежедневно в течение последних трех месяцев беременности. У контрольной группы женщин были в рационе капсулы с оливковым маслом, по виду схожие с рыбьим жиром.

В процессе приема вышеуказанных капсул ни одна женщина не знала, какие именно она принимает. Интересно, что исследователи тоже не знали этого, а лишь в процессе развития детей фиксировали моменты, когда у детей случались проблемы с дыхательной системой. Только по достижению детьми возраста 5 лет матерям раскрывали данные. 

Анализ исследования показал, что у матерей, которые принимали рыбий жир, вероятность у их детей заболеть составила 17%, у контрольной группы – 24%. Также дети, мамы которых принимали рыбий жир, меньше болеют ОРВИ, бронхитом и пневмонией.
 
Ранее...
Лечение болезней искусственным интеллектом

Чтобы определять заболевания растений и проводить их профилактику, группа ученых во главе со Стреем и его женой Симоной смогли создать мобильное приложение Plantix, которое по созданному алгоритму глубинного обучения помогает выявить болезнь сельскохозяйственной культуры, вылечить и затем применять ...

26 декабря 2016 г.
По мнению ученых сердечники могут есть красное мясо

После проведенных исследований научные работники Университета Пердью из Америки заключили, что красное мясо, если кушать в умеренном количестве, не вызывает развитие заболеваний сосудов и сердца, проблемы с давлением и уровнем сахара в крови. Если последние 20 лет медики рекомендовали воздерживат...

25 декабря 2016 г.