Петрушка: укрепляем зрение и не только

ТВОЙПРОДУКТ: Петрушка: укрепляем зрение и не только

Чтобы позаботиться о здоровье глаз совсем не обязательно гоняться за черникой. Петрушка справляется с задачей не хуже и продается круглый год.

Сохранять остроту зрения – не единственное полезное свойство петрушки, которую в старину ничем, кроме как декоративным растением не считали и украшали ее зеленью шляпки.

Петрушка, съедобна целиком. В ней содержатся витамины группы В, витамины К, РР и А, селен и магний, фолиева кислота и флавоноиды, эфирные масла и инулин. Самая полезная – свежая петрушка, поэтому ее часто добавляют в состав смузи, делают сок и добавляют в готовые блюда.

Антиканцерогенные свойства петрушки проявляются не только в профилактике онкологических заболеваний. Если жареные блюда подавать вместе с петрушкой, она нейтрализует их вредное влияние на организм.

Петрушка нормализует процесс пищеварения, борется со вздутием живота. Сушеная - входит в состав чая для похудения – в общем, прямо и косвенно помогает нам выглядеть стройнее.

Антисептический эффект: польза петрушки, которую она оказывает на инфекции внутренних органов, а при местном применении – на кожу. Снимает воспаление при укусах насекомых.

Кости и зубы становятся крепче, если регулярно есть петрушку, помогает она предотвратить и появление остеопороза.

А еще петрушка повышает настроение, устраняет неприятные запахи, если Вы съели резко пахнущие продукты, укрепляет десны, делает более эластичными сосуды, предупреждает развитие атеросклероза.

Ранее...
Немного об одноразовой посуде

Одноразовая посуда имеет маркировку, указывающую на материал, из которого она сделана. Что это значит для нас? Белый или черный гладкий тонкий пластик, издающий при сгибании легкие щелчки, скорее всего окажется полистиролом. Посуда из него обязательно должна иметь соответствующий значок: PS. Маркир...

31 января 2019 г.
Как появились калории

Сейчас мы, не задумываясь, рассуждаем о калорийности пищи. Но были времена, когда никаких калорий в еде не было вовсе. То есть, сами калории. Конечно, были, только о них тогда никто не подозревал и, соответственно, не считал. Более того, впервые появившись в научном мире, калории не имели никакого...

28 января 2019 г.