Пирог без теста для поста

ТВОЙПРОДУКТ: Пирог без теста для поста

Дни поста не должны быть серыми, а еда - невкусной. Испечем для себя и близких пирог, не нарушая правил и традиций, не тратя много времени.

В нашем пироге не будет теста. Не будет в нем как таковой и начинки. Все превратим в сыпучую массу и добавим жидкость.

Для основы смешаем в миске по стакану муки, манной крупы, немногим больше половины стакана сахара (или ориентируйтесь на свой вкус), щепотку соли и пакетик разрыхлителя.

В другую посуду крупно натрем 7 небольших яблок, можно добавить грушу, сок половинки лимона, цедру и корицу, треть стакана сахара. Все перемешаем и откинем на дуршлаг, чтобы стек сок (в отдельную емкость).

Форму смажем растительным маслом. На дно насыплем 1/4 сухой смеси. Разровняем. А на нее – треть фруктовой. Снова пришло время 1/4 сухой части, и так чередуем, закрыв верх сухой смесью.

В состав манно-мучной смеси изначально можно ввести полпачки натертого на терке предварительно замороженного маргарина. При строгой рецептуре маргарин исключается, а весь пирог равномерно заливается смесью стекшего сока, чая и нескольких столовых ложек растительного масла. Наша заготовка должна равномерно пропитаться.

Пирог нужно ставить в разогретую до 180 градусов духовку. Печется он около часа.

Ранее...
Майонез для поста

Без майонеза в пост трудно. Но соус этот - совсем не постный. Однако выход есть. Один из способов приготовить правильный майонез для поста - использовать воду, муку в качестве загустителя и натуральные вкусовые добавки. Сначала приготовим основу: завариваем муку с водой, получаем продукт нужной ко...

1 апреля 2019 г.
Пост. Готовим из сои

Постящимся тоже необходимы белки. Проще всего их получить из соевых продуктов. Но есть сою совсем не вкусно – скажет кто-то. Попробуйте наш рецепт. Соевое мясо или фарш (разница только в размере кусочков) залейте кипятком из расчета 1:3. Пусть «мясо» вернется к жизни из засушенног...

28 марта 2019 г.