Пластырь вместо обеда

ТВОЙПРОДУКТ: Пластырь вместо обеда

Прием пищи не совсем привычным и естественным для человека способом иногда бывает необходимостью. Работа над поиском и разработкой альтернативных путей питания ведутся постоянно и преследуют разные цели. В частности, насыщение организма необходимыми веществами в условиях, непригодных для организации трапезы, называемых экстремальными.

Питательный «умный» пластырь – новый шаг в сфере жизнеобеспечения и поддержания работоспособного состояния организма. В основе действия пластыря лежит трансдермальная способность «наклейки» передавать организму питательные вещества через кожу. Пластырь просто концентрирует в себе питательный коктейль, микропроцессор, входящий в его конструкцию, способен анализировать состояние человека и рассчитывать, сколько и какого компонента нужно ему передать. В сложных условиях такой пластырь поможет сохранять силы и питать мозг.

Конечно, «наесться» с таким пластырем не получится, и заменить собой обед или ужин он не сможет. Но этого и не требуется. Нано-технологии в данном случае осуществляют совсем иные цели и пока находятся в стадии разработки. Предположительно, к середине 20-х годов возможности пластыря станут доступны тем, чья деятельность связана с риском оказаться без пищи на длительный срок. Например, альпинистам, шахтерам, космонавтам, спасателям, военным.

Ранее...
Ягода шелкового дерева

Июнь – месяц, когда созревает тутовник. Этих ягод ждут и дети, чтобы есть их прямо с дерева, и хозяйки, чтобы наварить варенья, сделать сок и даже приготовить вино. Полезные ягоды шелковицы, как еще называют дерево – и лакомство, и источник множества витаминов. В России тутовник расте...

8 июня 2017 г.
Тортик, который мы любим

Самый старый торт, известный в мире, был обнаружен в гробнице древнеегипетского фараона, который славился своим пристрастием к сладкому. И все же точно сказать, кто и где придумал многослойный десерт, ставший одним из главных врагов стройности, практически невозможно. Как нельзя и подсчитать, ско...

7 июня 2017 г.