По мнению ученых сердечники могут есть красное мясо

ТВОЙПРОДУКТ: По мнению ученых сердечники могут есть красное мясо
После проведенных исследований научные работники Университета Пердью из Америки заключили, что красное мясо, если кушать в умеренном количестве, не вызывает развитие заболеваний сосудов и сердца, проблемы с давлением и уровнем сахара в крови.

Если последние 20 лет медики рекомендовали воздерживаться от включения в свое питание такого мяса, то теперь исследователи убедились, что оно необходимо организму из-за большого числа полезных элементов, белка и железа.

Было проведено 24 клинических исследования, по результатам которых оказалось, что на уровне холестерина, триглицеридов и давлении не скажется 85 г потребленного мяса трижды в неделю. В исследовании участвовали свинина и говядина.

Однако научные работники и дальше будут исследовать это направление.
Ранее...
Продукцию халяль из России покупают мусульмане

Некоторые исламские страны с удовольствием приобретают продукцию халяль, которую делают производители России. Это продукция, которая разрешена исламом для употребления в пищу, где нет консервантов, красителей, она всегда свежая. Поведал об этом Рушан Аббясов, первый зампред Совета муфтиев России. Эк...

20 декабря 2016 г.
Употребляйте продукты в зависимости от настроения

Один психолог по имени Чарльз Спенс смог в результате проведенных экспериментов прийти к выводу, что настроение человека может влиять на вкус пищи, а также его потребности и желания в еде. Это заключение подтолкнуло психолога совместно с сервисом по доставке еды Ферраном Адриа создать прил...

19 декабря 2016 г.