Продукцию халяль из России покупают мусульмане

ТВОЙПРОДУКТ: Продукцию халяль из России покупают мусульмане
Некоторые исламские страны с удовольствием приобретают продукцию халяль, которую делают производители России. Это продукция, которая разрешена исламом для употребления в пищу, где нет консервантов, красителей, она всегда свежая. Поведал об этом Рушан Аббясов, первый зампред Совета муфтиев России. Экспорт товаров халяль осуществляется регулярно и очень востребован у арабов.

Известно, что примерно 10 предприятий компании поставляют продукцию в страны ислама. Рушан Аббясов отметил рост производства халяльных товаров с каждым годом.

Халяль или «разрешенный» продукт имеет специальную маркировку. Чтобы ее получить, продукция проходить все установленные исламом проверки и стандарты для получения в последствие сертификата на изготовление и реализацию.

Две компании Dinar Standard и Thomson Reuters провели исследовании и заключили, что к 2020 году потребление халяльных продуктов может увеличиться в 2 раза.
Ранее...
Употребляйте продукты в зависимости от настроения

Один психолог по имени Чарльз Спенс смог в результате проведенных экспериментов прийти к выводу, что настроение человека может влиять на вкус пищи, а также его потребности и желания в еде. Это заключение подтолкнуло психолога совместно с сервисом по доставке еды Ферраном Адриа создать прил...

19 декабря 2016 г.
10 продуктов, которые актуальны именно зимой

Если лето и осень нажимали на витамины в большом количестве, это не значит, что зимой можно расслабиться. Получать витамины и полезные вещества необходимо круглый год. И то, что не растет у нас летом, но растет зимой в других странах, может составить нам компанию в холодную пору. К примеру, если пок...

18 декабря 2016 г.